Фигурист Роман Костомаров перенес сложную операцию по ампутации обеих стоп

Москва, 11:52, 07 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ранее врачи, которые борются за жизнь олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, сообщали о том, что знаменитость может не пережить хирургическое вмешательство. Однако теперь стало известно, что фигуристу все же сделали операцию, ему ампутировали две стопы.

Ампутация обеих стоп: как Роман Костомаров перенес сложную операцию

С 10 января 2023 года популярный российский спортсмен Роман Костомаров борется за свою жизнь. Когда фигуриста доставили в Коммунару, врачи поставили ему диагноз пневмония, сепсис и двусторонний гидроторакс. Из-за того, что долгое время Костомаров был подключен к ЭКМО, это привело к серьезным осложнениям.

У олимпийского чемпиона началась гангрена, и врачи долгое время совещались и пытались принять правильное решение. В результате была проведена операция, в ходе которой Роману Костомарову ампутировали стопы. Однако есть большая вероятность, что это не единственное хирургическое вмешательство, которое предстоит перенести спортсмену.

Сейчас олимпийский чемпион находится под пристальным присмотром врачей. Они следят за тем, насколько живы ткани и как действовать дальше. Однако официального подтверждения со стороны родственников знаменитости не было о том, что Костомарову сделали операцию.

Как Татьяна Тарасова отреагировали на слух об ампутации стоп Романа Костомарова

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию и член жюри в шоу “Ледниковый период” Татьяна Тарасова не подтвердила информацию о хирургическом вмешательстве спортсмена. Женщина отметила, что ничего нового про состояние здоровья спортсмена она сказать не может. По словам заслуженного тренера, Роман Костомаров сейчас себя чувствует так же, как и раньше.

Также Татьяна Тарасова отметила, что придется запастись терпением и продолжать дальше молиться за состояние здоровья олимпийского чемпиона. Впереди у Костомарова длительная реабилитация, без которой фигуристу не обойтись.

Однако Тарасова не сомневается в боевом духе своего коллеги и уверена, что Роману хватит сил бороться до конца.

Пока в Сети то и дело появляются слухи о том, как себя сейчас чувствует олимпийский чемпион Роман Костомаров, главврач Коммунарки закрыл для персонала больницы доступ к медицинской карте спортсмена. Поклонники, в свою очередь, с замиранием сердца ждут официальных комментариев родных фигуриста и надеются на то, что информация об ампутации стоп оказалась очередным слухом.