Фигурист Роман Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук

Москва, 13:10, 10 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Не успел 45-летний спортсмен Роман Костомаров прийти в себя после хирургического вмешательства, как ему пришлось дать свое согласие на возможную ампутацию пальцев рук. О том, как себя чувствует олимпийский чемпион по состоянию на сегодня, 10 февраля 2023 года, в нашем сегодняшнем материале.

Почему Костомарову пришлось дать согласие на ампутацию пальцев рук

Фигуристу Роману Костомарову ничего не оставалось, как дать свое согласие на очередную ампутацию. На этот раз речь идет о пальцах рук. Однако хирургическое вмешательство произойдет только в том случае, если врачам не удастся остановить некроз.

После предыдущей операции, в ходе которой фигуристу ампутировали стопы, спортсмен пришел в себя. Сейчас он чувствует себя относительно нормально, температура его тела находится в пределах нормы. Но врачи по-прежнему обеспокоены тем, что пальцы знаменитости почернели и являются неактивными.

Последние новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 10 февраля 2023 года

Популярный российский фигурист Роман Костомаров находится в больнице с 10 января 2023 года. Тогда спортсмена госпитализировали с тяжелой формой пневмонии. Долгое время олимпийский чемпион был подключен к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Однако спустя некоторое время от второго аппарата его отключили.

Сейчас врачи оценивают состояние 45-летнего фигуриста как крайне тяжелое, поэтому пока не рискуют отключать Костомарова от аппарата ИВЛ. Чтобы отмирание клеток не перешло на важные части тела, врачи согласились на хирургическое вмешательство по ампутации стоп.

Изначально СМИ сообщали, что одну ногу удалось зачистить от омертвевших клеток, однако чуть позже эта информация не подтвердилась. 45-летний олимпийский чемпион по фигурном катанию остался без двух стоп.

В последнее время отслеживать состояние спортсмена, который продолжает сражаться за свою жизнь, не так просто, так как его семья и врачи Коммунарки делают все возможное, чтобы информация никуда не просачивалась. Коллеги и друзья Романа Костомарова постоянно поддерживают связь с членами семьи спортсмена и врачами. Поклонники фигуриста продолжают молиться и надеяться на то, что в скором времени тяжелый недуг олимпийского чемпиона останется позади.

Близкие Романа Костомарова, в том числе его супруга популярная спортсменка Оксана Домнина, постоянно находятся в больнице. Они никак не комментируют происходящее, пытаясь держать самочувствие Романа в секрете от общественности.