Источник: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы и пальцы на руках

Москва, 20:43, 13 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники 45-летнего российского фигуриста Романа Костомарова не на шутку обеспокоены его состояние здоровья. Оказывается, помимо двух стоп олимпийскому чемпиону ампутировал пальцы на руках. Об этом сообщил представителям средств массовой информации источник, который осведомлен о происходящем.

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали пальцы на руках и обе стопы

По словам источника из больницы, в которой сейчас популярный российский спортсмен проходит лечение, Роману Костомарову врачи из Коммунарки ампутировали обе стопы и пальцы на руках. Однако источник уверяет, что на этом хирургическое вмешательство не закончится.

Есть вероятность того, что одну ногу 45-летнего спортсмена уберут по колено. Никаких официальных комментариев относительно данной информации со стороны родственников и лечащих врачей Романа Костомарова не поступало.

Напомним, олимпийский чемпион по фигурному катанию оказался в реанимации 10 января 2023 года. Врачи диагностировали пневмонию, которая со временем привела к сепсису. Новость о том, что Костомарову ампутировали стопы появилась 6 февраля нынешнего года.

В каком сейчас состоянии спортсмен Роман Костомаров

Популярный российский фигурист Роман Костомаров продолжает бороться за свою жизнь. Недавно коллега спортсмена и режиссер телевизионного проекта “Ледниковый период” Илья Авербух организовал 19-й ежегодный всероссийский тур своего шоу в поддержку, находящегося в больнице фигуриста.

Все вырученные от ледового шоу денежные средства пойдут на лечение Романа Костомарова, а также на его дальнейшую реабилитацию. Ситуацию прокомментировал и спортивный психолог Евгений Фомин. Специалист заявил, что после таких серьезных операций, которые перенес Роман Костомаров, ему будет крайне сложно, так как он потеряет себя как спортивную личность.

Одна из медсестер Коммунарки рассказала о том, какая была реакция у спортсмена, когда он пришел в себя после хирургического вмешательства. По словам женщины, он плакал и кричал на всю палату. Чтобы прийти в себя Роману Костомарову понадобится не только время, но и работа с психологом. Рядом с палатой спортсмена постоянно дежурят его близкие и родственники. А поклонники не перестают молиться за фигуриста.