Снова плохие новости: Роман Костомаров в критическом состоянии

Роман Костомаров - состояние здоровья фигуриста на сегодня, 18 февраля 2023 года

Москва, 16:20, 20 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вот уже больше месяца вся страна наблюдает за состоянием фигуриста Романа Костомарова. К сожалению, спортсмена преследуют беды, причем проблемы возникают одна за другой. Напомним, его подключали к ЭКМО и ИВЛ, потом последовали операции, в том числе ампутация левой стопы, нескольких пальцев на обеих руках. Далее – некроз, фиброз легких, проблемы с сердцем, кровообращением и почками. Теперь же, после новостей о стабилизации состояния звездного пациента, журналистам ФТаймс стало известно о том, что Костомаров опять в критическом состоянии.

Костомаров в критическом состоянии

Еще три дня назад главный врач Коммунарки Денис Проценко уверял, что медикам удается спасать Романа Костомарова, его состояние улучшается. Но сегодня стало известно: спортсмену еще хуже, и вообще он находится в критическом состоянии.

Люди из близкого окружения фигуриста отмечают, что его состояние «остается таким же».

Почему состояние фигуриста ухудшилось

16 февраля появились новые тревожные новости: у Романа почти отказали легкие, врачи прибегли к дренажу и откачиванию жидкости из них.

Сегодня медики сообщили следующее: Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии. Ко всем прежним проблемам присоединились забитые сосуды, отечность, а теперь еще и поражение части мозга, кровоизлияние в нем и гематома.

Telegram-канал Shot сообщает:

«Мозг спортсмена поражен на четверть, развивается внутримозговая гематома больших полушарий. Новые образования обнаружены в лобной, правой затылочной и левой теменной областях. По их данным, врачи считают, что поражение легких больше не главная проблема. Сейчас беспокойство вызывает то, что инфекция от отита могла перейти с ушей на мозг и дать осложнения».

К сожалению, все худшие прогнозы специалистов сбываются, и ампутацией, которую считали самым страшным ударом для спортсмена, проблемы с его здоровьем, увы, не заканчиваются.