Какие шансы на выздоровление у Романа Костомарова: как себя чувствует фигурист сегодня, 17 марта 2023 года

Москва, 12:05, 17 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Вот уже несколько дней кряду из «Коммунарки», в которой сейчас проходит лечение популярный российский фигурист Роман Костомаров, поступают тревожные новости. Поклонники олимпийского чемпиона не на шутку обеспокоены всем происходящим и пытаются понять, есть ли улучшение в состоянии здоровья их любимца.

Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 17 марта 2023 года

После всех тех испытаний, которые обрушились на 46-летнего фигуриста Романа Костомарова, он резко сбросил вес. Известно, что сейчас спортсмен весит не более 50 килограммов, и это при росте 182 сантиметра. Источники утверждают, что спортсмена отключили от ИВЛ, так как врачи «Коммунарки» наконец-то заметили позитивную динамику в самочувствии звездного пациента. Также стало известно, что Костомаров уже разговаривает, пишет портал FTimes.ru.

Напомним, о положительной динамике самочувствия олимпийского чемпиона журналисты писали еще в начале марта. Однако тогда это оказалось неправдой. Рядом с фигуристом всегда находится его супруга Оксана Домнина, которая пытается поддерживать Романа. Сейчас спортсмену нелегко, так как недуг лишил его двух стоп и кисти руки. Врачам ничего не оставалось, так как надо было остановить развитие некроза.

Какие прогнозы дают Роману Костомарову врачи

Специалисты «Коммунарки» делают все возможное, чтобы спасти своего звездного пациента. Однако при этом врачи не исключают вероятности очередного хирургического вмешательства. Неоднократно коллега Романа Илья Авербух говорил о том, что когда все закончится, Костомарову понадобится длительный период реабилитации. Продюсер проекта «Ледниковый период» отметил, что готов оказать помощь семье друга.

Однако сейчас наблюдается положительная динамика в состоянии здоровья 46-летнего фигуриста. Врачи считают, что у Романа есть все шансы побороть недуг, который его сразил. При этом медицинские работники не исключают варианта с операцией, которая также может понадобиться.

Большинство российских медиков уверены в том, что у Романа Костомарова есть все шансы победить недуг и выжить. Правда, им сложно прогнозировать, в каком именно состоянии могут выписать звездного пациента, особенно если не исключать вероятность повторного хирургического вмешательства.

Ну, а пока близким и поклонникам популярного фигуриста Романа Костомарова ничего не остается, как ждать позитивных новостей и быстрого выздоровления спортсмена.