Один из источников сообщил, какие части тела на самом деле ампутировали Роману Костомарову

Москва, 15:30, 18 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Популярный российский фигурист Роман Костомаров находится на лечении с 10 января. С того времени в Сети было много информации относительно того, как себя чувствует 46-летний спортсмен. Однако в связи с тем, что семья олимпийского чемпиона и лечащие врачи «Коммунарки» сильно не распространяются на тему того, как проходит лечение звездного пациента, различные источники то и дело пишут информацию, которая не соответствует действительности. Так, на днях один из журналистских источников рассказал, что на самом деле ампутировали Роману Костомарову.

Какие части тела на самом деле ампутировали Роману Костомарову

В интернете много новостей на тему состояния здоровья фигуриста Романа Костомарова, однако далеко не все соответствуют действительности, пишет портал FTimes.ru. Из-за того, что спортсмен долгое время был подключен к аппарату ИВЛ, у него начал развиваться некроз.

Чтобы обезопасить Костомарова, врачам ничего не оставалось, как прибегнуть к хирургическому вмешательству. Так, сначала в СМИ писали, что фигуристу ампутировали обе стопы и несколько пальцев на одной руке. Недавно один из приближенных к семье Романа Костомарова источник решил рассказать, что на самом деле ампутировали звездному пациенту.

Так, спортсмен остался без двух стоп, а чуть позже ему ампутировали голени двух ног. Также известно, что у олимпийского чемпиона ампутирована вся кисть одной руки.

Что известно о состоянии Романа Костомарова на сегодня, 18 марта 2023 года

Сейчас в самочувствии спортсмена Романа Костомарова, о котором уже говорит вся страна, наблюдается положительная динамика. Спортсмена уже отключили от аппарата ИВЛ, он пытается дышать самостоятельно. Рядом с фигуристом постоянно находится его супруга Оксана Домнина. Друзья и коллеги Романа продолжают его поддерживать и регулярно общаются с его женой, чтобы быть в курсе, как обстоят дела со здоровьем.

Что касается врачей, то они пока не дают стопроцентных гарантий выздоровления звездному пациенту, но при этом продолжают внимательно следить за его самочувствием. Не исключено, что в ближайшее время Костомарова может ожидать очередная операция по ампутации. Сейчас врачи «Коммунарки» обеспокоены состоянием руки спортсмена, которая продолжает темнеть.

Также с олимпийским чемпионом сейчас работают психологи. Впереди у Романа будет длительный процесс реабилитации.