“Не вижу оснований для позитива”: как врач прокомментировал состояние Романа Костомарова на сегодня, 22 марта 2023 года

Москва, 10:50, 22 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Поклонники популярного 46-летнего фигуриста Романа Костомарова по-прежнему продолжают надеяться и верить в то, что спортсмен в скором времени вылечится. Однако как бы там ни было, а из «Коммунарки» по-прежнему продолжают поступать неутешительные прогнозы.

Состояние здоровья Романа Костомарова: что известно на сегодня, 22 марта 2023 года

Врач-хирург и доктор медицинских наук Андрей Шестаков считает, что на данный момент нет никаких поводов для того, чтобы думать, будто звезда льда в скором времени вылечится. Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, несколько дней назад источники писали о том, что Костомаров испытывает полиорганную недостаточность.

По объяснениям врача, это означает, что нет ни одного здорового органа в организме пациента. Даже если анализы будут хорошими, это еще ни о чем не говорит, так как такая недостаточность очень опасна, она несет за собой разрушительные последствия.

Чтобы дать более ясное объяснение, необходимо знать, какая степень недостаточности есть на данный момент у звездного пациента. Также Андрей Шестаков отметил, что, скорее всего, улучшение состояния Романа Костомарова вызвано употреблением препаратов. Поэтому слишком рано говорить о том, что фигурист идет на поправку.

Доктор медицинских наук отметил, что с таким диагнозом, как полиорганная недостаточность, нет поводов для позитива, наоборот, это указывает на большие проблемы. Специалист также отметил, что бороться с таким диагнозом непросто.

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован в больницу еще 10 января 2023 года. С тех пор он проходит лечение в «Коммунарке», где за его жизнь сражаются лучшие врачи России.

Супруга Костомарова сорвалась во время интервью

Рядом с фигуристом Романом Костомаровым всегда находится его вторая половинка Оксана Домнина. Женщина согласилась на интервью изданию “ТЕЛЕШКО Сочи”, однако при ответе на вопросы о самочувствии своего супруга Домнина сорвалась.

Продюсер и друг Романа Костомарова Илья Авербух часто в свои ледовые шоу приглашал его с супругой. Таким образом, Оксана всегда была рядом с мужем не только дома, но и на работе. Сейчас в ее семье наступили не лучшие времена, она вынуждена была отказаться от работы, чтобы быть рядом с мужем.

Несмотря ни на что Оксана Домнина продолжает поддерживать своего звездного супруга и верить в то, что в скором времени ситуация наладится. Женщина готова пройти рядом с мужем и тяжелый процесс реабилитации.