Срочная эвакуация: Крым призвали покинуть в ближайшее время

Москва, 14:45, 22 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В Крыму украинские спецслужбы взломали систему радиоэфира и распространяли фейковую информацию об эвакуации с полуострова. Данную информацию официально подтвердил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Не поддавайтесь панике

Михаил Развожаев призвал всех жителей полуострова не поддаваться панике и не вестись на вражеские провокации. Политик подтвердил, что информация о перехвате радиосигналов поступила от ряда крымских радиостанций.

«Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно, это ложь», —

заключил Развожаев, опубликовав видео с радиофейком в своем Телеграм-канале:

Данные нападки начались ровно после того, как ВС РФ успешно отразили атаки беспилотников на Севастополь. Именно после этого украинские националисты начали информационную атаку с целью запугивания гражданского населения.

Официальная прямая речь

В частности, Михаил Развожаев вот как прокомментировал ситуацию:

«После успешного отражения атаки беспилотников на Севастополь укронацисты начали информационную атаку. Классическая тактика: не получилась «перемога» в реальности, ну хоть людей запугаем.

Поступают сообщения о перехвате радиосигнала то одной, то другой радиостанций. Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно, это ложь.

❗️В случае реальной опасности сообщения будут идти по ВСЕМ каналам одновременно. И главное: по уличным системам оповещения, которые взломать невозможно, так как они аналоговые.

В городе все спокойно».