Новая музыка: почему люди постоянно обновляют плейлист

музыку

Москва, 20:02, 01 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Многие люди регулярно обновляют свой плейлист. Конечно, есть в этом плане и консерваторы, которые годами слушают те же композиции. Но меломаны имеют другой подход. Они регулярно мониторят новости музыки и только вышедшие треки. Отметим, что новые композиции можно найти на этом сайте, где список песен регулярно обновляется.

Почему люди ищут новую музыку

В первую очередь это касается социальной составляющей. Новые песни быстро становятся предметом обсуждения. Желая не выбиваться из строя, люди прослушивают треки и составляют о них свое мнение. Это объясняется также необходимостью быть причастным к какому-то коллективу.

Нова музыка позволяет внести какие-то новшества в свою жизнь. Это важно для тех, кто желает больше разнообразия. Например, меломанам. Они открыты к разным жанрам музыки и не ограничиваются несколькими. Поэтому их плейлист часто насчитывает тысячи треков, и он постоянно расширяется.

Причем прослушивание музыки крайне важно, ведь те песни, которые нравятся, благотворно влияют на организм. Когда человек слушает любимые композиции происходит выброс гормонов счастья. Это дофамин, окситоцин и серотонин. Если во время прослушивания новой песни происходит выброс этих гормонов, то она точно пополнит постоянный плейлист.


Какая польза от новой музыки

Прослушивание «свежих» композиций позволяет человеку лучше ориентироваться в музыкальных трендах и в целом благоприятно сказывается на его уровне эрудиции. Это одна из возможностей развиваться.

Польза от новой музыки есть:

  • снижение стресса;
  • получение новых эмоций;
  • повышение настроения;
  • активизация разных отделов мозга;
  • получение вдохновения.

Одно из главных преимуществ новой музыки ― пополнение плейлиста. Уже при первом прослушивании понравившегося трека можно понять, когда и при каких обстоятельствах его можно слушать. Например, во время физических упражнений или чтобы зарядиться позитивом утром.