Как уберечь себя от двухдневных кошмарных ударов магнитного шторма 10 и 11 апреля

Москва, 11:05, 10 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Новолуние, которое произошло 8 апреля, будет иметь значительное воздействие на человеческий организм и значительно усилит воздействие ближайших магнитных бурь, запланированных на 10 и 11 апреля. Журналисты ФТаймс рассказали, как подготовиться к этому и снизить отрицательное влияние геомагнитных колебаний.

Первые кошмарные удары апреля

Эксперты предупреждают о предстоящем двухдневном геомагнитном ударе, который ожидается 10 и 11 апреля 2024 года, однако признаки магнитных бурь уже наблюдаются в настоящее время. Вчера произошло Розовое полнолуние, которое значительно увеличит воздействие шторма в ближайшие дни. Особенно тяжело будет метеозависимым людям, чье самочувствие может значительно пострадать.

Как сообщает портал «Курьер.Среда», Розовое полнолуние получило свое название не из-за окраски Луны, а в связи с цветением розовых флоксов в Америке в это время года. Несмотря на привлекательное звучание этого небесного события, оно обещает принести метеозависимым только неудобства.

Известно, что на этот раз полнолуние негативно повлияет на активность геомагнитных ударов, которые будут нарастать в течение нескольких дней.

С полуночи до 6 утра 7 апреля уровень геомагнитных ударов поднимется до трех баллов, что может вызвать недомогание, усталость, раздражительность, негативные мысли и ощущения.

Затем Солнце немного утихомирится, предоставив несколько дней отдыха.

Опасности двухдневного магнитного шторма 10 и 11 апреля

Ученые предупреждают, что уже в ближайшие дни Земля столкнется с новым сильным апрельским штормом. Пик его воздействия придется на 10 и 11 апреля.

В течение двух суток сила геомагнитных ударов достигнет четырех-пяти баллов. Ухудшение обстановки начнется уже с вечера 9 апреля. В такой трудный период метеозависимым людям следует быть особенно внимательными к своему состоянию и заранее спланировать все свои дела, чтобы избежать неприятностей.

Не забывайте о главных рекомендациях на этот период: отдыхайте больше, получайте достаточно сна, правильно питайтесь и поддерживайте позитивное настроение.