Кармический коридор затмений с 20 апреля по 5 мая 2023 года: где наблюдать и какие ритуалы провести

Москва, 13:35, 20 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Кармический коридор затмений позволит не только очистить карму от всего негатива, но и исполнить любые желания и мечты, сообщает издание «Курьер.Среда». Коридор затмений — это временной промежуток между солнечным и лунным затмением, который обладает особой энергетикой и влиянием на людей. в 2023 году первый такой коридор пройдет в период с 20 апреля по 5 мая 2023 года. Его энергия особенно активно будет направлена на финансовую сферу жизни, карьеру, развитие и жизненные изменения.

Особенности весенних солнечного и лунного затмений

Первый из коридоров затмений 2023 года начнется с солнечного (20 апреля), а завершится лунным (5 мая). В апреле человечество ждет редкое гибридное затмение Солнца. Аналогичное событие произойдет 14 ноября 2031 года.

В начале периода влияния кармического коридора 6 апреля произошло энергетически мощное полнолуние. Полнолуние было связано с осью между Овном и Весами. В такие периоды тот, кто умеет вовремя увидеть или прочувствовать новые возможности, получает прекрасный шанс для карьерного роста и улучшения материального положения, пишет samotsvet.ru.

Как отмечают астрологи, весенний коридор затмений 2023 года будет одним из самых сложных за прошедшие годы. Человечеству предстоит столкнуться с кардинальными изменениями, вызовами и встретить начало глобальной трансформации. Каждому из нас предстоит заглянуть в глаза своим страхам, научиться прорабатывать свое прошлое, принимать настоящее и строить будущее в меняющемся мире.

Солнечное затмение 20 апреля 2023 года

20 апреля произойдет гибридное солнечное затмение. Это редкое астрономическое явление, которое происходит примерно раз в 10 лет. Особенность гибридных затмений — смена типа с кольцеобразного на полное и наоборот. Максимальная фаза затмения наступит в 07:17 по московскому времени, поэтому понаблюдать это затмение на территории России, как и в подавляющем большинстве стран Северного полушария, не получится.

Полное солнечное затмение 20 апреля смогут понаблюдать жители австралийского города Эксмут, городов Викеке и Лоспалос Восточного Тимора в Юго-Восточной Азии, а также острова Биак в Индонезии. «Гибридную» фазу можно увидеть только неподалеку от Маршалловых островов и в точке между Антарктическими и Южными территориями Франции. Все эти локации значительно удалены от населенных мест.

Затмение произойдет на границе знака Овна, очень близко к нулевому градусу следующего за ним в зодиакальном круге знака Тельца. Управителями астрологического события станут Плутон и Марс.

В этот же период Плутон войдет в первый градус зодиакального знака Водолея. Такое сочетание формирует сложный кармический узел, который способен оказать влияние на судьбы всего мира.

Влияние астрологического события будет ощущаться в течение полугода после его окончания. В центре всеобщего внимания остаются лидерство, власть, вооруженные конфликты (внутренние и международные).

Лунное затмение 5 мая 2023 года

В начале мая 2023 года произойдет полутеневое лунное затмение. Оно достигнет максимальной фазы в 20:34 по московскому времени. Пронаблюдать астрономическое событие смогут жители России (кроме Таймыра и Чукотки), всей Азии, Африки и Австралии. Также затмение можно увидеть в восточной и центральной Европе.

Майское затмение Луны пройдет в знаке Скорпиона под влиянием планеты Уран, которая будет в этот период проходить через созвездие Тельца. Под влиянием астрологического события следует ожидать обострения конфликтов, внутренних и внешних противоречий. Усилится эмоциональное восприятие (в основном в негативном ключе), поэтому придется максимально контролировать свои чувства — они вполне способны «затмить» разум, что приведет к крайне нежелательным последствиям.

Скорпион «подсвечивает» темные стороны человеческих душ и воздействует не только на отдельные личности, но и на целые народы. В период лунного затмения в знаке Скорпиона высок риск обострения конфликтов, вспышек агрессии или эпидемий. Важно помнить о том, что затмение ночного светила вносит хаос в сознание самых здравомыслящих и организованных людей. Поэтому в данный период нужно не поддаваться на провокации как со стороны окружающих, так и со стороны собственных эмоций.

Срединная точка коридора затмений 28 апреля

В каждом коридоре затмений есть «срединная точка». Это дата, равноудаленная как от «открывающего», так и от «закрывающего» коридор затмения. В весеннем кармическом коридоре срединная точка приходится на дату 28 апреля, в 01:49 по московскому времени.

Главное, что следует знать о срединной точке — она непредсказуема. Если влияние затмения можно с определенной точностью просчитать, предсказать и по мере возможности подготовиться к этому астрологическому событию, то в случае со срединной точкой это просто невозможно. Это точка-«ноль», и единственная определенность в ней — это неопределенность. В этот день любой человек с равной вероятностью может попасть как в событийный «штиль», так и в эпицентр «шторма». В точке-«ноль» абсолютная свобода граничит с абсолютным хаосом, поэтому здесь не так просто удержать равновесие.

Оптимальный совет на 28 апреля — провести день максимально спокойно, тихо и мирно. Однако если есть какое-то безнадежное на первый взгляд дело (неоконченное или даже не начатое), то срединная точка — идеальный момент, чтобы им заняться, ведь вероятности успеха и неудачи в этот день равны.

В каких странах наблюдать затмения

Где можно увидеть солнечное затмение 20 апреля?

Россияне не смогут увидеть уникальное гибридное затмение. Оно будет доступно для наблюдения только в регионах Западной Австралии, Восточного Тимора и Восточной Индонезии между 4:36 и 9:59 по московскому времени. Продолжительность затмения будет чуть больше одной минуты. Точки, где затмение меняется с кольцеобразного на полное, находятся в отдаленных локациях посреди моря. Поэтому даже наблюдатели на суше в названных регионах смогут увидеть только полное затмение.

Где можно увидеть лунное затмение 5 мая?

Лунное затмение в 17:24 по московскому времени будет доступно для наблюдения жителям западной и центральной частей России. Это явление также будет доступно для жителей Европы, Африки, Азии и Австралии. Обитатели Антарктиды также смогут наблюдать затмение Луны во всей его красе.

Два ритуала на очищение кармы

Заполните ванну теплой водой и добавьте в нее несколько капель лавандового масла. Войдите в ванну и представьте, что вода удаляет все негативные энергии и загрязнения из вашего тела и вашей кармы. После купания почувствуйте, как вы стали более светлым и очищенным.

Напишите на листе бумаги все негативные мысли, эмоции и поступки, которые вы хотите освободить. Затем сожгите бумагу и представьте, что вместе с огнем сгорают все негативные энергии и загрязнения в вашей карме. После этого соберите пепел и выбросьте его во время прогулки на природе, желательно в водоем с течением.

Ритуал на исполнение любых желаний

Bы мoжeтe зaгoвopить лaвpoвый лиcт нa иcпoлнeниe мeчты в дoмaшниx уcлoвияx. Пpoшeпчитe cвoe жeлaниe (cтapaйтecь выpaзить вce в 2-3 пpeдлoжeнияx) и тpижды cкaжитe:

«Cepeбpo, зoлoтo, coлнцe, лунa, coвeтчики дa пoкpoвитeли, кaк cнeдь мoя пocпeeт, тaк и жeлaнию мoeму пocпeть. Aминь».

Teпepь ocтaeтcя пpигoтoвить любoe блюдo, дoбaвить зaгoвopeнную лaвpушку и вce cъecть c aппeтитoм и удoвoльcтвиeм.