«Дорого-богато»: сколько тратит Пугачева на содержание замка в деревне Грязь

Москва, 20:50, 25 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В шоу-бизнесе активно обсуждают новость о том, что Алла Пугачева продала замок в подмосковной деревне Грязь. В тусовке болтают, что некий бизнесмен выложил за него миллиард рублей, не торгуясь. Мол, именно эту сумму просила звезда изначально, сообщает МК.

Правда или слухи?

Впрочем, певица Анна Калашникова, у которой с Примадонной много общих друзей, уверяет: к действительности эти слухи не имеют никакого отношения.

«Замок не продан. Я знаю, что Пугачева и не планирует его продавать. Там по-прежнему живет большой штат прислуги. За замком присматривает водитель Аллы Борисовны Игорь. Ему помогают четыре охранника, домработница и садовник», — говорит певица.

Сколько стоит содержание замка Пугачевой

Алла Борисовна ежемесячно выделяет деньги на содержание дворца. Владеть таким огромным домом – дело затратное.

«Денег на замок уходит много. Первое, что влетает в копейку — налоги. Их за год набегает на  400 тысяч — это за землю и дом. Второе — затраты на коммуналку. Алла и Максим тратят примерно 30 тысяч рублей в месяц», — пояснила Калашникова.

За охрану замка Пугачева отдает около 500 тысяч рублей в месяц. Еще 100-150 тысяч звёздная чета платит уборщику бассейна и садовнику. То есть даже когда замок простаивает, Алле Борисовне надо отдавать за его содержание более 1 миллиона рублей в месяц.

«Но работники, оставшиеся в замке, трудятся на совесть. Даже несмотря на то, что Аллы и Макса нет в России, их дом и сад в Грязи в полном порядке. И продавать его сейчас они не видят смысла — там осталось много ценных вещей. Например, большая коллекция антиквариата. Куда это все вывозить? Плюс ко всему на строительство замка ушло около 12 миллионов долларов. Учитывая падение цен на элитную недвижимость в Москве и Подмосковье, сейчас они не смогут выручить такие же деньги за этот шикарный дом», — считает Анна.