По кремлевской резиденции была совершена попытка удара БПЛА

Москва, 15:15, 03 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ночная атака киевского режима на Кремль не увенчалась успехом. Как бы соседнее государство не пыталось напугать РФ, у них ничего не вышло. В пресс-службе президента Российской Федерации сообщили, что российские военные службы вовремя увидели надвигающиеся БПЛА и сбили их.

Совершена попытка удара БПЛА по кремлевской резиденции: как себя чувствует Владимир Путин

В ночь на 3 мая 2023 года Кремль слышал взрывы, которые раздавались от падения беспилотных летательных аппаратов. Речь идет о двух беспилотниках, которые благодаря оперативной и слаженной работе военных и специальных служб были вовремя выведены из строя, пишет портал FTimes.ru.

В пресс-службе президента Российской Федерации отметили, что в результате падения БПЛА никаких разрушений и пострадавших не было. На работу главы российского государства Владимира Путина ночная атака никак не повлияла. Он продолжает работать по своему привычному графику.

Спланированная террористическая акция против президента Владимира Путина

После того как беспилотники были сбиты, в пресс-службе Кремля рассказали, что расценили данные действия Киева как террористический акт, направленный против президента России Владимира Путина. Более того, киевский режим решил атаковать накануне великого праздника День Победы, который принято отмечать 9 мая.

В Кремле добавили, что за Россией остается право ответить Украине в любое время и в любом месте, в котором посчитают нужным. Напомним, с сегодняшнего дня, 3 мая 2023 года, на территории Москвы запрещен запуск беспилотников. Исключение составляют только те БПЛА, которыми пользуются российские власти. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

В случае, если в небе над Москвой будет замечен беспилотный летательный аппарат, то это приведет не только к административному нарушению, но и к уголовному. В столице уже были случаи, когда в вечернее время двое мужчин решили запустить БПЛА, правда, тогда правоохранительные органы вовремя сработали и забрали у них аппарат, чтоб отправить его на экспертизу.