Прощание с легендами моды: когда и где похоронят Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина

Москва, 09:35, 04 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

За последние несколько дней Россия потеряла двух легендарных модельеров, которые навсегда вписали свое имя в историю моды — Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина. Вечером 30 апреля 2023 года остановилось сердце историка моды и кутюрье Вячеслава Зайцева, а 2 мая умер Валентин Юдашкин, за жизнь которого несколько лет боролись врачи. О том, где будут похоронены знаменитости, подробней расскажут журналисты портала FTimes.ru.

Когда и где похоронят Вячеслава Зайцева

Для российской индустрии моды потеря Вячеслава Зайцева стала настоящим ударом. Великий кутюрье прославился не только в своей родной стране, но и за ее пределами. Что касается похорон Зайцева, то данная тема до сих пор открыта, несмотря на то, что он скончался еще 30 апреля 2023 года.

Экс-директор модельера Николай Головин занимается местом и датой похорон своего подопечного. На данным момент это неизвестно, так как тело модельера до сих пор находится в морге. Головину даже пришлось обращаться в администрацию столичного градоначальника Сергея Собянина, чтобы тот помог достойно похоронить Вячеслава Зайцева.

В целом похоронами должен был заниматься сын кутюрье Егор Зайцев, однако ему и дела нет до всего происходящего. Общаться с прессой он также отказывается.

Когда и где похоронят Валентина Юдашкина

Что касается Валентина Юдашкина, то ни для кого не секрет, что великий российский кутюрье много лет сражался с онкологией. Однако серьезный недуг не остановил модельера, он продолжал творить, отвлекаясь от своей болезни.

Недавно Юдашкин вместе со своей супругой Мариной посетил Израиль, где погостил у своей давней подруги Аллы Пугачевой. Помимо этого, модельер успел побывать на творческом вечере юмориста Владимира Винокура. Те, кто присутствовал на концерте, отметил, что Юдашкин выглядел хорошо. Но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее талантливого человека, и 2 мая 2023 года на 60-м году жизни его сердце остановилось.

Врачи до последнего боролись за жизнь Валентина Юдашкина, но онкология оказалась сильнее. Родные, коллеги и поклонники великого кутюрье были шокированы таким известием. Модельер немного не дожил до 60-летия.

Известно, что прощальная церемония с легендой российской моды Валентином Юдашкиным состоится 6 мая 2023 года. Кутюрье похоронят на Троекуровском кладбище. Церемония прощания начнется в 11 утра, все желающие и коллеги Юдашкина смогут провести модельера в последний путь.