О чем Путин будет говорить с Лукашенко в Москве 24 мая 2023 года

Москва, 03:20, 23 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут встречу в Москве в среду, 24 мая. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. О чем же будут говорить лидеры двух государств?

О чем Лукашенко будет говорить с Путиным 24 мая в Москве

Согласно информации, полученной от журналистов pronedra.ru, лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусское правительство не видит проблем в их двусторонних отношениях. Однако он также отметил, что время от времени возникают определенные проблемы между любыми соседними странами. Лукашенко выразил надежду на то, что на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным они смогут обсудить и урегулировать эти проблемы, которые не должны существовать в их отношениях.

Кроме того, радио Sputnik сообщило, что в Кремле рассматривается возможность обсуждения между Путиным и Лукашенко идеи перемирия на Украине.

Лукашенко помиловал Протасевича

Важной новостью также стало решение президента Белоруссии Александра Лукашенко помиловать Романа Протасевича, бывшего администратора телеграм-канала Nexta.

Протасевич ранее был приговорен к восьми годам лишения свободы по делу о заговоре для захвата власти.

Сам Протасевич подтвердил эту информацию журналистам в понедельник, ссылаясь на данные агентства БелТА.