Почему Роман Костомаров не может выйти из депрессии: восстановление фигуриста после затяжной болезни

Москва, 16:10, 29 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Борьба Романа Костомарова с депрессией продолжается, несмотря на регулярные сеансы у психолога. Ущерб, который он эмоционально переживает после потери конечностей, продолжает быть серьезной проблемой для спортсмена, сообщает портал FTimes.ru.

Роман Костомаров не может выйти из депрессии из-за ампутации конечностей

По достоверной информации, полученной из близкого окружения фигуриста Романа Костомарова, он прилагает максимум усилий для преодоления своего состояния апатии, хотя это часто приводит к разочарованию. Недавно спортсмен прошел многочисленные консультации с медицинскими специалистами, в настоящее время он находится в процессе комплексной реабилитационной программы, которая предусматривает его пребывание в больнице до осени.

На данный момент нет непосредственных планов о его переезде в ближайшие месяцы. Основное внимание будет уделено протезированию, восстановлению внутренних органов и психологическому благополучию спортсмена.

Недавно случился инцидент, благоприятно повлиявший на Романа. В результате ложной пожарной тревоги в здании произошла эвакуация, в результате фигурист недолго побыл на свежем воздухе. Однако вскоре стало ясно, что тревога была ложной, и Костомаров немедленно вернулся в свою палату.

Сам Роман постепенно стремится к более позитивному взгляду на мир.

«Самое важное — быть живым; мы справимся со всем остальным», — это мнение, которое его родственники часто повторяют.

В своей последней публикации в соцсетях Роман выразил свою благодарность всем, кто оказал ему поддержку, в то же время откровенно признался, что испытывает огромные трудности, с которыми он сталкивается сейчас. Тем не менее он выразил свою решимость преодолеть все препятствия, подкрепленную непоколебимой поддержкой со стороны близких людей и медицинских работников.

Как фигурист восстанавливается после тяжелой болезни

Семья Костомарова выражает свою полную удовлетворенность тем, что врачи следят за восстановлением чемпиона, однако они признают, что путь к полной реабилитации продолжает оставаться трудным. Все это время дети фигуристки жили с матерью, которая с поддержкой бабушки заботилась о их повседневных потребностях. За последние полгода семья пережила значительное напряжение, но они сохраняют веру в светлое будущее.

В процессе своего непрерывного пути к выздоровлению Роман Костомаров активно занимается тренировкой своих мышц, чтобы содействовать процессу реабилитации. В настоящее время он упорно тренирует и укрепляет свои мышцы, что является трудоемким процессом. Несмотря на то что он все еще находится в отделении интенсивной терапии, надежный источник сообщает о его относительно стабильном настроении.

После сеансов с психологом 46-летний фигурист заметил значительное улучшение своего состояния и перестал проявлять странное поведение. В начале своего выздоровления Костомаров был сложным пациентом, что вызывало сомнения врачей относительно его способности полностью восстановиться психологически.

Когда выпишут Романа Костомарова

Согласно информации от приближенного к окружению фигуриста источника, ожидается, что Костомаров пробудет в больнице еще два-три месяца, сосредоточившись на предварительной подготовке к протезированию. Об этом писали еще с 7 апреля 2023 года. Однако сейчас ситуация изменилась.

В настоящее время спортсмен регулярно посещает занятия и проводит тренировки в своей палате, готовясь к возможному протезированию. Он сохраняет позитивное настроение, при этом некоторые источники предполагают, что он может быть выписан в конце мая 2023 года.