Почему депутат Гурулев призвал ударить по Шебекино бомбами и хочет продлить срок срочной службы

Москва, 20:50, 05 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В конце мая депутат Госдумы и генерал в отставке Андрей Гурулев призвал увеличить срок срочной службы и ударить по Шебекино планирующими бомбами. Во многом это связано с тем, что в Белгородской области были замечены люди, пытающиеся совершить террористические акты. Они готовят бомбы и собираются направить их по важным объектам страны. Однако депутат Гурулев призывает к тому, чтобы не ждать и не надеяться на случай, а начать действовать уже сейчас.

Депутат Гурулев призвал продлить срок срочной службы

Депутат Андрей Гурулев призывает к продлению срока срочной службы, ссылаясь на мудрость наших предков. По мнению чиновника, двухлетний срок службы был установлен в то время, когда техника была проще и легче осваивалась. Он также считает, что необходимо восстановить нормальные пограничные войска и создать в каждом регионе центры территориальной обороны, которыми должен руководить генерал-губернатор со всеми полномочиями.

Некоторые эксперты поддерживают продление срока службы и идею Гурулева, говоря о том, что это может способствовать социализации и объединению людей из разных слоев общества, пишет портал FTimes.ru . Кроме того, обязательная служба обеспечивает постоянный приток пополнения вооруженных сил и позволяет быстрее формировать большие силы.

Однако есть и противоположное мнение, что следует сосредоточиться на повышении качества военной подготовки, а не на увеличении ее продолжительности. На данный момент нет общего решения относительно увеличения срока службы.

Почему Гурулев предлагает ударить по Шебекино планирующими бомбами

Отставной генерал Андрей Гурулев, выступая в одном из ток-шоу, заявил о необходимости нанесения авиаударов по Шебекино. Впрочем, позже он заявил, что его слова были вырваны из контекста, и он говорил о бомбардировке только окрестностей.

Несмотря на различные точки зрения, важно понимать, что защита нашей страны и безопасность граждан должны быть на первом месте. Для этого необходимы меры по укреплению вооруженных сил и повышению уровня подготовки населения. По мнению генерала в отставке, это необходимо для того, чтобы защитить не только Белгородскую область, но и страну в целом.