Трагическая смерть Алексея Навального: мать требует правосудия и отказывается от тайных похорон

похороны Навального

Москва, 22:50, 23 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Людмила Навальная, мать погибшего оппозиционного лидера Алексея Навального, выступила с решительным заявлением, обвиняя следственные органы в попытках устроить тайные похороны ее сына. Второе обращение Людмилы Навальной, опубликованное на канале «Алексей Навальный» на YouTube, раскрывает драматическую ситуацию, с которой она столкнулась, пытаясь добиться правосудия и уважительного прощания с сыном, передают журналисты сайта ftimes.ru.

Мать Навального требует правосудия

По словам Людмилы Навальной, она провела почти сутки в Следственном комитете города Салехарда, где ей не разрешили видеть тело сына в течение этого времени. Вместо этого ей предложили провести тайные похороны, лишив возможности провести последний прощальный обряд с Алексеем, который умер в колонии «Полярный волк». Это обращение было сделано после того, как матери оппозициониста начали угрожать.

Людмила Навальная отмечает, что следователи шантажируют ее, ставят условия, и настаивают на том, чтобы похороны прошли тайно. Она отвергла этот вариант, требуя уважения к закону и возможности провести прощание с сыном для всех, кому Алексей был дорог.

Пресс-секретарь Навального, Кира Ярмыш, сообщила о том, что в выданных матери документах указаны «естественные» причины смерти. Она также упомянула, что было проведено вскрытие тела Алексея Навального.

Трагическая смерть Алексея Навального вызвала широкий резонанс как в России, так и за ее пределами, подчеркивая необходимость соблюдения законности и уважения к правам человека. Мать погибшего лидера продолжает бороться за правду и достоинство, требуя справедливого уважения к памяти сына.

«Тайных похорон не будет» — Людмила Навальная

Людмила Навальная, мать погибшего оппозиционного лидера Алексея Навального, выступила с решительным заявлением, обвиняя следственные органы в попытках устроить тайные похороны ее сына. Второе обращение Людмилы Навальной, опубликованное на канале «Алексей Навальный» на YouTube, раскрывает драматическую ситуацию, с которой она столкнулась, пытаясь добиться правосудия и уважительного прощания с сыном.

Людмила Навальная отмечает, что следователи шантажируют ее, ставят условия, и настаивают на том, чтобы похороны прошли тайно. Она отвергла этот вариант, требуя уважения к закону и возможности провести прощание с сыном для всех, кому Алексей был дорог.

Напомним, что Алексей Навальный был признан террористом и экстремистом в России, а Кира Ярмыш признана иноагентом в стране.