Девять дней без оппозиционера: Юлия Навальная требует достойного прощания

Юлия Навальная
Источник фото belsat.eu

Москва, 05:30, 25 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Девять дней прошло со дня ухода Алексея Навального*, но его супруга Юлия Навальная продолжает бороться за право на достойное прощание. В новом обращении, опубликованном в ее Instagram, она подчеркнула важность веры для Навального и выразила желание похоронить его в соответствии с православными обычаями, информируют журналисты сайта ftimes.ru.

Верующий человек, постился даже в тюрьме

Юлия Навальная подчеркнула, что вера была важной частью жизни ее мужа. Она отметила, что Алексей Навальный регулярно посещал церковь и даже в тюрьме придерживался поста. Для него христианские ценности играли значимую роль в его политической деятельности.

Захоронение по православным обычаям

Желание похоронить Навального в соответствии с православными традициями для Юлии Навальной имеет высшее значение. Она выразила желание проводить прощание с мужем и похоронить его на земле, соблюдая традиции православной церкви.

Борьба за достойное прощание

Юлия Навальная отметила, что существует попытка устроить похороны вдали от общественного внимания. Она выразила недовольство и желание получить тело мужа, чтобы провести достойное прощание. Ее мама, 69-летняя Людмила Ивановна, также ждет возможности провести последний прощальный обряд.

Пока результатов в этой борьбе не достигнуто, но Юлия Навальная и ее мама продолжают свои усилия, пытаясь обратить на себя внимание общества и добиться уважительного прощания с ушедшим политиком.

В любом случае, Навальный оставил значительный след в истории современной России, и его последнее прощание должно быть соответствующим этому вкладу.

Алексей Навальный* признан террористом и экстремистом в России.