Чем болела принцесса: история болезней Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Москва, 04:30, 26 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон встревожила своих поклонников, рассказав о своем онкологическом заболевании в видеообращении, опубликованном сегодня. 42-летняя принцесса была госпитализирована в лондонскую больницу для плановой операции в январе, после чего ей был поставлен диагноз рака. В видеообращении Кейт заверила своих сторонников, что с ней все будет в порядке, поскольку она уже находится на ранних стадиях профилактического лечения химиотерапией, сообщают журналисты сайта ftimes.ru.

Чем болела принцесса Уэльская

Беспокойство поклонников вызвали также ранее наблюдаемые медицинские состояния принцессы. Так, на левой стороне головы у нее имеется трехдюймовый шрам, который был обнаружен в 2011 году. Он связан с операцией, проведенной в детстве, однако подробности этой операции остаются личным делом принцессы.

Операция на голове, тошнота и шоковый рак

Также в 2012 году Кейт была госпитализирована с сильной утренней тошнотой, которая повторялась во время беременностей с принцессами Шарлоттой и принцем Луи.

Медицинские источники утверждают, что ранее обнаруженный шрам вряд ли связан с опухолью и, вероятно, является результатом удаления родимого пятна. Тем не менее, диагноз рака стал для принцессы огромным шоком, но она подчеркнула свою решимость пройти лечение и побороть заболевание.

Семейные источники сообщают, что Кейт рассчитывает на поддержку своей семьи и медицинской команды в этом трудном времени. Стрессовые моменты в ее жизни, включая беременность и роды, были обнаружены в прошлом, но принцесса продолжала выполнять свои королевские обязанности с достоинством и силой.