Ученые: Глобальное потепление может превратить часть Испании в пустыню

Москва, 17:10, 28 Окт 2016, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Граум.

Постоянное влияние человека на окружающую его природу сказывается на погодных условиях – глобальное потепление становится существенной угрозой. Ученые выяснили, что Средиземноморье сейчас подвергается засухе больше, чем за последние 10 000 лет.

Ученые выяснили, что в случае продолжения глобального потепление южные части Испании и Португалии станут пустыней. Такой результат они получили в ходе своих исследований, и их выводы подтверждаются статистической информацией. С каждым годом климат становится все жарче, а если подобные темпы сохранятся, то некоторые части Европы станут пустыней.

Использовалась специальная компьютерная программа, которая проанализировала изменения природы при текущих среднегодовых показателях температуры (воздуха, воды), а также с учетом влажности.