Учёные рассказали о том, как увеличить продолжительность жизни на шестьдесят процентов

Москва, 12:13, 31 Окт 2016, редакция FTimes.ru, автор Андрей Череута.

«Ключ к бессмертию?»: учёные одного из университетов Соединённых Штатов Америки в результате ряда исследований обнаружили весьма интересный факт. Как оказалось, деактивация определённых генов способна увеличить продолжительность жизни практически на шестьдесят процентов. Об этом информируют «Актуальные новости», ссылаясь на местные СМИ.

Согласно имеющимся данным, предположения учёных были доказаны экспериментальным путём. Для этого использовались дрожжевые клетки. Тестовые микроорганизмы под названием Sacchromyces cerevisiae во время проведённого генетиками исследования подвергались процессам генной модификации. В результате эксперимента выяснилось: изменение лишь одной генетической последовательности в ДНК привело к тому, что продолжительность существования «подопытных» клеток увеличилась практически на шестьдесят процентов. Учёные называют полученные результаты феноменальными.

Следует отметить, что использовать в подобных исследованиях млекопитающих специалисты пока что не готовы. Впрочем, по их мнени