«Российские хакеры» взломали почту начальников штабов Пентагона

Москва, 14:29, 09 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Уже ставшее традиционным противостояние Пентагона и США продолжается. Так, было установлено, что российские хакеры вновь пытались взломать информационную компьютерную базу данных Пентагона. Отметим, что если бы это произошло на самом деле, то власть США потеряла бы секретность всех проведенных операций, текущих исследований, который касаются обороны, и будущих планов, так как все они были бы уже раскрыты.

Более того, стоит отметить, что в Пентагоне хранится база данных персональной информации о гражданах страны, и не только.

Если вспомнить о том, что вскоре в США будут происходить президентские выборы, то стоит также отметить и то, что многие политики пытаются рассказать о том, что Россия – главный государственный враг Америки, чиновники которой пытаются украсть разработки американских исследователей, и не только.

Таким образом, кандидат на пост председателя Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд ранее называл Россию крупнейшей угрозой для национальной безопасности США. В свою очередь глава Главного управления войск специального назначения США Джозеф Вотел полагает, что Москва представляет для Вашингтона «экзистенциальную угрозу». Таким образом, высокопоставленные военные чиновники буквально умоляют Белый дом со всей серьезностью отнестись к угрозе со стороны России.

Но президент страны Барак Обама не реагирует на такие заявления, а остается тверд в своем убеждении относительно того, что внешняя политика США относительно России правильная, и однозначная.