В департаменте объяснили, почему увеличили стоимость парковки

Москва, 21:56, 09 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Начиная с понедельника, 10 августа в Москве парковка автомобилей будет работать по вновь введенному тарифу. Изменения затронули семьдесят пять улиц. Теперь за один автомобиль в час необходимо будет заплатить восемьдесят рублей. Остальное время оплата будет производиться по сто тридцать рублей за каждый последующий час.

Внесенные изменения в тарифный план парковок связаны с тем, чтобы уменьшить загруженность парковочных мест, это в свою очередь будет способствовать рационализации движения всех транспортных средств. О данной информации рассказала управляющая стратегическим отделом в профильном государственном учреждении Российской Федерации — Ксения Бродуленко.

Согласно со слов управляющей, в час пик загруженность парковок превышает девяносто процентов. Но, ссылаясь на международную практику, нормальная заполняемость парковочных мест не должна превышать восемьдесят процентов, а самая оптимальная загрузка парковки должна быть менее шестидесяти процентов. В свою очередь сотрудники департамента транспорта рассказали, что всем жителям Москвы новые изменения только принесут выгоду. Помимо этого, это решение позволит всем жителям города найти легальное место для парковки своего автомобиля.