Ара Абрамян использует имя Путина, как прикрытие для вымогательства денег у бизнеса

Москва, 09:32, 14 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Наглость отдельных предприимчивых людей не знает границ. В своем стремлении нажиться за чужой счет они готовы пойти на все, даже выставить себя близким другом человека, который вряд ли имеет представление об его существовании. Взять, к примеру, махинатора Ару Абрамяна, который распускает слухи о своем близком знакомстве с… Владимиром Путиным! Об этом рассказывает портал «Росоткат»

О том, кто такой Ара Абрамян, общественность с подачи СМИ узнала в связи с борьбой за здание на Проспекте Мира, которое в 1995-м году стал строить один из первых в Москве кооператоров Рубен Григорян. Дом этот был на то время уникальным, включая в себя офисную, торговую и жилую части. Предприниматель взял кредит в банке и принялся за реализацию проекта. После того как была возведена подземная часть, стало ясно, что средств не хватает. Рубен Григорян, не унывая, стал вести переговоры с потенциальными инвесторами. Именно тогда на него и вышел тот самый Ара Абрамян, имевший связи с администрацией Президента и федеральными чиновниками высокого ранга. Он выдвинул бизнесмену предложение — продать на стадии строительства часть жилой площади Управлению делами Президента за счет бюджетных средств (нужно отметить, законное действие). Однако за воплощение этой затеи в жизнь г-н Абрамян потребовал гарантировать ему половину доходов от управления построенным зданием. Зданием, в которое он не вложил ни одной копейки, ни единого усилия.

В 1998-м году здание было сдано под ключ. В качестве его собственника выступило ЗАО «2Н Компани», в которой Ара Абрамяну принадлежало 50% акций. Не желая «светиться», акционером он оформил жену Наталью, которая является ныне гражданкой Соединенных штатов. При этом, само здание строилось Рубеном Григоряном, а после реализации проекта управлением и эксплуатацией объекта вновь был вынужден заниматься только Григорян.

Форму управления зданием акционеры выбрали «доверительное управление». Руководителем УК был назначен Алексей Горинов, прошедший вместе с Рубеном Григоряном весь тяжелый путь от начала строительства до его завершения.

За все время существования здания Наталья Абрамян не посетила ни одного собрания акционеров и не вступала с ними в контакт. Когда наступил 2016-й год, Ара Абрамян решил захватить бизнес Григоряна целиком. К делу был привлечен ушлый адвокат Карафелов, который позвонил Горинову и принялся в бестактной манере вынуждать его оставить должность. В случае отказа юрист грозил ему тем, что это ничего не изменит.

Позднее Арбитражный суд отклонил поданный г-ном Карафеловым иск о прекращении договора доверительного управления. После того как он был отклонен, от лица Натальи Абрамян адвокат написал заявление в УВД МВД РФ по ЦАО Москвы. В нем он обвинил Григоряна и Горинова в том, что они нарушают интересы компании «2Н Компани» и второго акционера. В результате с подачи прокуратуры было возбуждено уголовное дело, развязавшее руки махинаторам. Нужно ли говорить, что заявление было подано по надуманным поводам?

Интересно, что один из журналистов во время развития конфликта интересов задал представителям компании вопрос, «не боятся ли они противостояния с другом Путина?». Тогда-то и всплыла информация о том, что г-н Абрамян направо и налево бросается высказываниями о своей близкой дружбе с президентом? Нужно ли говорить, что ВВП вряд ли знает, кто вообще такой Ара Абрамян? Так или иначе, «примазываться» к главе государства в то время, когда он участвует в президентской кампании, не самая лучшая реклама для нынешнего российского лидера.