Nissan Leaf 2016 сможет проехать на одной зарядке 250 километров

Москва, 18:58, 29 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Nissan увеличил дальность пробега своего электромобиля Leaf до 250 километров.

Продажи электромобилей продолжают расти, поскольку люди обнаруживают привлекательность независимости от заправки бензином, и Leaf по-прежнему лидирует по объему мировых продаж. Поэтому интересно наблюдать, как японский производитель неуклонно наращивает эффективность батареи для того, чтобы заинтересовать как можно больше клиентов.

В новом электромобиле устанавливается батарея в 30 кВт*ч, вместо уже привычной 24 кВт*ч, что позволило на 25% увеличить дальность его поездки — до 250 километров на одной зарядке.

Компания сообщает, что улучшенная спецификация батареи была достигнута без изменения каких-либо аспектов батарейного блока, следовательно, вписывается в то же пространство, как и раньше.

Чем больше ассортимент электромобилей, тем лучше. Эта новая модель будет воспринята как еще одно доказательство того, что мы движемся в сторону по-настоящему жизнеспособного электромобиля будущего. Но улучшать в них придется еще многое, поскольку 250 километров означает поездку в одну сторону всего на 100 километров, особенно, в зимний период, когда емкость батареи падает от холода. Пока что, электромобиль остается средством передвижения,  которое отлично подходит для города и четко определенных пригородных зон, но вовсе не для случайных поездок в дальние и не очень края.