Автомобильная весна: время менять резину

Москва, 00:10, 11 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Согласно прогнозам синоптиков, пришло время для автомобильной весны во многих регионах России. Москва и Санкт-Петербург уже находятся под влиянием устойчивого потепления, что позволяет автовладельцам готовиться к смене сезонных шин.

Синоптики разрешили «переобувать» машины

Снежный покров должен полностью растаять в первых числах апреля, и температура в ближайшие ночи не будет опускаться ниже плюс пяти градусов. Начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов, отмечает, что возможны еще кратковременные осадки, но они не представляют серьезной угрозы.

Напомним, что за использование резины не по сезону предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Поэтому автовладельцам следует быть внимательными и своевременно менять шины с учетом изменяющихся погодных условий.

В Москву идет аномальное тепло

Помимо этого, научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, предсказывает аномальное тепло в Москве в начале апреля. Это подтверждает необходимость внимательного отношения к сезонности шин и готовности к быстрой их замене.

Таким образом, автомобильная весна наступает не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах России. Автовладельцам стоит быть готовыми к смене резины и следить за погодными обновлениями, чтобы обеспечить безопасность и комфортное передвижение на дорогах.