Победу в теннисном турнире в Токио одержал швейцарец Вавринка

Москва, 12:04, 11 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Людмила Тиме.

В воскресенье, 11 октября стал известен победитель японской серии АТР — Открытого чемпионата мира по теннису. Доказать свое преимущество удалось швейцарскому теннисисту  Стэну Вавринке. В финальном матче он обыграл француза Бенуа Пэра со счетом 6:2, 6:4.

Финальный матч состоялся в воскресенье, 11 октября. Соперники сражались более часа – игра длилась 1 час и 6 минут. Вавринка вел в обоих сетах, только однажды ошибившись на подаче. По словам комментаторов, победа 30-летнему швейцарцу досталась достаточно легко, он играл совершенно непринужденно.

Победа на токийском турнире – четвертый трофей Вавринки в турнирах в 2015 г. С 26-летним французом он встречался в шестой раз, проиграв ему только единожды.

В настоящее время Стэн Вавринка занимают четвертую строчку в мировом рейтинге лучших теннисистов мира.