Как правильно молиться Матроне Московской 22 ноября 2023 года, чтобы получить исцеление

Москва, 20:51, 21 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

22 ноября православные христиане почитают память святой Матроны Московской, известной своим великим милосердием и помощью. В своей земной жизни Матрона отличалась скромностью и простотой, всегда оказывая помощь всем, кто обращался к ней. После своей кончины она была возвышена до статуса святой, и Матрона Московская продолжает помогать и исцелять тех, кто обращается к ней с молитвами.

Если вы стремитесь получить исцеление и обратиться к святой Матроне в молитве, важно выразить свои просьбы и чувства искренне и с верой. Молитва может быть личной и искренней беседой с Богом, в которой вы обращаетесь к Матроне с вашими нуждами и надеждами. Помимо этого, вы можете использовать традиционные православные молитвы и обряды, включая молитву о здравии и благополучии.

Важно помнить, что вера и искренность в вашей молитве играют важную роль, и каждый опыт молитвы может быть индивидуальным.

Что известно о Матроне?

Матрона Московская появилась на свет в слепоте, в семье уже не молодых людей, которые изначально рассматривали вариант оставить младенца в приюте князя Голицына. Тем не менее, сон, в котором матери явился пророческий образ, изменил их решение, и они решили оставить ребенка себе. Когда Матроне исполнилось восемь лет, проявился ее дар исцеления и предвидения, однако собственные болезни она не могла преодолеть.

В семнадцать лет у Матроны отняли ноги, несмотря на это, она активно путешествовала в компании Лидии, дочери местного помещика. Лидия часто включала Матрону в свои паломнические поездки, которые включали посещение Киево-Печерской лавры, Троицко-Сергиевой лавры, а также Санкт-Петербурга.

Большую часть своей жизни Матрона провела в столице России. Считается, что Сталин сам приходил к ней, чтобы узнать о ходе военных действий, и Матрона предсказала победу русскому народу, что сбылось.

Святая подвергалась гонениям и преследованиям со стороны представителей советской власти, но несмотря на это, она избежала ареста. Днем Матрона принимала посетителей и помогала исцелять их болезни, а ночью читала молитвы.

Предсказав свою смерть за три дня, Матрона продолжала оказывать помощь нуждающимся. Ее уход от нас произошел 2 мая 1952 года, и на ее похороны собралось множество людей, чтобы проводить преподобную в последний путь и проститься с ней.

Традиции и запреты дня

В день празднования Матроны Московской, люди обращаются с молитвами за возвращение зрения, излечение от хромоты, спасение из плена и при кораблекрушении. Также будущие матери приносят молитвы за здоровье своих будущих детей. В этот период строго запрещено устраивать скандалы, употреблять грубые выражения и обижаться на окружающих. В случае разногласий с кем-то, важно попытаться разрешить конфликт мирным образом, не поддаваясь гневу и истерике.

В День Матроны Московской недопустимо желать зла другим людям и проявлять агрессию. Запрещено отказывать в помощи нуждающимся. Рекомендуется идти на мировое согласие, просить прощения у тех, кого мы могли обидеть, и самим прощать тех, кто нас оскорбил.

Молитва Матроне Московской

Молитвы к Матроне Московской могут помочь людям исцелиться от многих болезней, даже весьма тяжелых, хотя в старину в последних случаях люди чаще всего обращались за помощью к знахарям-целителям.

Вот одна из самых действенных молитв святой Матроне Московской: