Компания Audi прекращает продажи дизельных машин в России

Москва, 20:42, 03 Дек 2015, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.

В конце ноября этого года появилась новость — автомобильная компания Audi решила, что больше не будет реализовывать свои автомобили на российском рынке. В ближайшее время автомобили Audi A6 и Audi A7 Sportback насовсем уйдут с рынка России.

Руководство компании Audi сообщило весьма неприятное известие о том, что они прекращают продавать свои автомобили на территории Российской Федерации. Россияне больше не увидят такие модели Audi, как: A5, A6, A7, A8, а еще Q3 и Q5. Дилеры реализуют последние остатки и новых поставок больше не будет. Пока что никаких комментариев по данному поводу не поступало. Многие задаются вопросом о том, почему компания приняла такое решение. Но известно одно, это поможет значительно снизить количество выбросов в атмосферу, и уменьшить потребление топлива.

Стоит отметить, что из всех автомобилей марки Audi, в продаже останется только один кроссовер Q7. Этот автомобиль имеет трехлитровый двигатель, мощность которого равна 272 лошадиные силы. Больше никакие дизельные автомобили продавать на рынке в России не будут.