Названы самые угоняемые авто в России

Москва, 10:02, 30 Май 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

В России назвали автомобили, которые чаще других становятся добычей автомобильных воров. Так, по информации специалистов, наиболее угоняемой маркой автомобиля в стране является Hyundai.

Речь идет о показателях, зафиксированных в первом квартале текущего года. Данные составлялись на показателях опроса, который проводился крупным российским изданием среди страховых компаний Российской Федерации.

Данные опроса показали, что больше других в стране угоняют автомобиль Hyundai Solaris.

«Высокие риски угона данного автомобиля можно легко объяснить тем, что чаще всего их сдают на запчасти», — рассказали в одной из компаний, которая взяла участие в опросе.

Кроме того, в список наиболее желаемых автомобилей для угонщиков попали Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Kia Rio, Ford Focus, Audi Q5 и BMW X5

«Злоумышленник довольно часто старается выбирать дорогие и ходовые автомобили, которые можно будет запросто продать после угона. Речь идет или о полноценной продаже автомобиля или же о продаже по частям», — рассказали в другой компании.

Кроме того, такие дорогие автомобили чаще всего угоняются под заказ.

Говоря о том, в каких городах страны фиксируется больше угонов автомобилей, специалисты отметили высокий уровень преступности в Москве и Санкт-Петербурге. Крупнейшие города страны взяли на себя практически 25 процентов от всех угонов по России.