Очередной сомнительный банк занимается «холодным» обзвоном потенциальных клиентов

Москва, 09:40, 08 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Светлана Леонтьева.

Пользователи портала Банки.ру проинформировали редакцию о том, что к ним поступило предложение от представителей некоего ЕвроБанка. Речь идет об оформлении кредита за определенную комиссию. Потенциальные клиенты данной организации акцентируют внимание на том, что услышали о ней впервые. Человек, представившийся сотрудником ЕвроБанка, затруднился ответить гражданам на вопрос о том, где взял их мобильные телефоны.

На интернет-портале ЕвроБанка размещена информация о том, что свою деятельность он осуществляет с 2005 года, а в качестве специализации в тексте фигурирует обслуживание юридических и физических лиц. Среди услуг, которые предлагает россиянам EvroBank, значатся кредиты на ипотеку, реализация долгового имущества, предоставление займов под залог имущества, а также консультирование граждан на основе договора. На последнем этапе схемы получений кредитов в дистанционном порядке предполагаются непосредственно оплата и выдача кредита.

По информации Ru-Center, позиционируют некий интернет-ресурс в зоне RU как официальный сайт ПАО «КБ «ЕвроБанк». Зарегистрировали его в середине июля текущего года на частное лицо. Уточним, что банковские учреждения, в особенности крупные, всегда регистрируют интернет-сайты на себя.

В официальном перечне Центробанка России зарегистрированных на территории нашего государства банков кредитно-финансовая структура под наименованием «ЕвроБанк» отсутствует.

Ранее портал Ftimes.ru сообщал о другом сомнительном банке, на который массово жалуются сейчас россияне.