Северная Корея пригрозила утопить Японию и избить США как бешеную собаку

Москва, 08:49, 15 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Новые санкции мировой общественности, направленные против Пхеньяна, очень разозлили власти Северной Кореи. Прозвучала даже угрозу избить Соединенные штаты как бешеную собаку, а Японию вообще утопить.

«Нужно утопить неказистые четыре острова архипелага Японии чучхейскими ядерными бомбами в море. Япони не должна существовать рядом. Армия и народ КНДР единодушно твердо утверждают, что нужно уничтожить США, главного врага, сфабриковавшего «резолюцию о санкциях», дубиной, как бешеную собаку», — заявил представитель Комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Досталось и Южной Корее. Ей власти КНДР советуют «задуматься над нашим предупреждением».

Напомним, что целый ряд новых санкций против Северной Кореи был введен на этой неделе. Совет Безопасности ООН в принятии такого решения оказался единогласен. Главной причиной данного шага стали скандальные испытания водородных боезарядов и баллистических ракет, проводимые корейскими военными.

Теперь возможности страны-агрессора в плане экспорта и импорта будут значительно ограничены. К примеру, КНДР сможет продать в следующем году другим государствам мира всего лишь два миллиона баррелей нефтепродуктов. Торговать продукцией текстильной промышленности Пхеньянь вообще не сможет, как не сможет покупать у других стран конденсаты. Отдельно взятые граждане Северной Кореи тоже почувствуют на себе санкции. Им нельзя будет устроиться на работу в другом государстве, имея паспорт КНДР.