Арбитраж признал банкротом Carlo Pazolini

Москва, 09:04, 15 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Известный обувной ритейлер Carlo Pazolini признан банкротом. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Москвы.

По словам Майи Яровиковой, представителя временного управляющего торговой сети, в августе состоялось собрание кредиторов бренда Carlo Pazolini. Они потребовали долговые обязательства, сумма которых превышает шесть миллиардов рублей. Также кредиторы выбрал конкурсного управляющего, которым стал Сергей Бойко.

Иск о банкротстве ритейлера весной прошлого года в Арбитражный суд Москвы подал «Альфа-банк». Это учреждение являлось крупнейшим кредитором торговой сети, которому она задолжала порядка восьмидесяти миллионов долларов. Спустя несколько месяцев к делу о банкротстве присоединились «Сбербанк» и «Юникредит-банк». Последний требует от Carlo Pazolini полтора миллиарда рублей.

Тем временем основателя и совладельца данной сети обувных магазинов в Лондоне приговорили к восемнадцати месяцам заключения. Такое срок Илья Резник получил за «неуважение к суду». Также бизнесмену придется выплатить компенсацию, суммой в восемьдесят тысяч долларов.

По состоянию на 2013-й год бренд Carlo Pazolini насчитывал более двух сотен магазинов на территории РФ. Это была одна из крупнейших в стране обувных сетей. Магазины Carlo Pazolini работали также в Соединенных штатах и некоторых европейских государствах.