Канадская модель чуть не потеряла зрение от татуировки глаз

Москва, 11:14, 29 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Канадская модель предупреждает людей, что они рискуют пострадать от татуировки глаз после того, как неудачная процедура сделала ее частично слепой.

Кэтт Галлингер, 24 лет, сделала «склеральную татуировку» в начале этого месяца. Процедура заключалась в том, что чернила были введены в ее склеру, медицинский термин для белого наружного слоя глазного яблока. Но ужасные фотографии, опубликованные на ее странице в Facebook 20 сентября, показали результаты процедуры, которую она теперь описывает как «большую ошибку».

На одном снимке пурпурный краситель просачивается из ее глаза, а на другом, ее недавно лавандовая склера опухла и пропиталась краем ее радужки.

Галлингер считает, что раны возникли из-за неопытности татуировщика. Она сказала, что игла, которую он использовал, слишком велика, и художник слишком глубоко влил в глаз неразбавленные чернила.

«Я восприняла свое зрение как должное, и доверяла кому-то, чего я не должна была. И даже если это исцелится, мое зрение не вернется», — сказала она в одном из видео.

 

Последствия татуировки глаз

Последствия татуировки глаз

Татуировка глазного яблока начала появляться в конце 2000-х годов благодаря канадскому художнику Русу Фокссу, который считал, что он выполнил «модификацию тела». Медицинское исследование показало существенные риски, связанные с этой процедурой, включая неизлечимые инфекции глазного яблока и в худшем случае «потерю зрения» или «глаза».

В последующих постах на Facebook, Галлингер детализирует лечение, которое она получила, и прогресс ее зрения, которое, по ее словам, немного улучшилось.

«Я бы никогда не рекомендовала, чтобы кто-то это делал. Я бы никогда не рекомендовала, чтобы это было хорошим решением », — сказала она в видео-сообщении. « Не рискуйте. Это того не стоит».

О многих других рисках для здоровья от нанесения на тело татуировок, ранее сообщал FTimes.ru