У Музея естествознания в Лондоне автомобиль въехал в группу пешеходов

Москва, 09:45, 08 Окт 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Сегодня целая группа пешеходов стали жертвами наезда в столице Великобритании возле Музея естествознания. Виновник инцидента, который нанес травмы нескольким граждан, был задержан.

Местные власти пока не спешат называть случившееся террористическим актом, но не исключено, что это произойдет. Полицейские все еще устанавливают обстоятельства наезда и мотивы водителя. Район происшествия оцеплен правоохранителями.

Со ссылкой на своего корреспондента Би-би-си сообщает некоторые детали произошедшего.

«Я видела, как машина пересекала дорогу по диагонали. Было похоже, что она врезалась в один из булыжников на обочине дороги, и я видела толпу людей, собравшихся вокруг одного или двух людей, лежащих на тротуаре», — рассказала корреспондент, оказавшаяся на месте ЧП.

«Когда мы ждали сигнала [на светофоре], мы услышали звуки, которые я принял за выстрелы, и увидели машину, едущую по тротуару. Мы бросились бежать», — рассказал еще один очевидец.

Издание Associated Press сообщило, что наезд случился в 14:20 по местному времени (16:20 по московскому). Среди пешеходов, которые попали под колеса автомобиля, есть иностранные туристы.

О случившемся уже проинформировали премьер-министра Терезу Мэй.