Подросток, напавший на людей с топором в Швейцарии, ранил восемь человек

Москва, 23:02, 23 Окт 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Восемь человек в кантоне Санкт-Галлен в Швейцарии пострадали от рук подростка. Юноша напал на них с топором и нанес ранения.

Малолетний преступник уже задержан. Против него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

«Молодого человека сегодня допросит прокурор. Против подозреваемого возбуждено дело о повторных покушениях на убийство и нескольких нарушениях правил дорожного движения», — заявил прокурор по делам молодежи Штефан Рамсейер.

При попытке задержать подростка полицейские применили оружие, за что тоже могут поплатиться. Специальная комиссия определит, были ли эти радикальные меры действительно необходимыми.

Инцидент, о котором идет речь, случился вчера примерно в восемь часов вечера по местному времени. Вначале подросток напал на пару с ребенком. Женщина и мужчина получили ранения. Затем от топора молодого человека пострадали и несколько других прохожих. После этого он попытался скрыться на угнанном автомобиле, но попал в ДТП.

Задержать преступника удалось возле автозаправки. На требования полицейских подросток не реагировал, после чего стражи порядка пустили в ход дробовик.

О преступнике известно то, что ему семнадцать лет. Парень подрабатывал на местной почте. Сам он является гражданином Латвии, который получил вид на жительство и переехал в Швейцарию несколько лет назад.