Бывший министр Уэльса покончил с собой из-за обвинений в «неподобающем поведении»

Москва, 23:27, 07 Ноя 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Карл Сарджент, некогда занимавший пост министра правительства Уэльса, обнаружен сегодня без признаков жизни. По предварительным данным, он сам наложил на себя руки. Случилось это через несколько недель после того, как чиновника обвинили в сексуальных домогательствах.

«Полиция Северного Уэльса прибыла на вызов о найденном теле мужчины. Мужчина был идентифицирован как Карл Сарджент. Полиция не считает его смерть подозрительной», — говорится в заявлении на сайте полиции Северного Уэльса.

От своей должности в кабинете министров Карл Саджент был отстранен в прошлую пятницу. Также политик лишился и членства в Лейбористской партии. Причиной стали обвинения в сексуальных домогательствах, которые поступили в адрес министра. Сам Сарджент их отрицал и требовал проведения расследования.

По причине внезапно разгоревшегося скандала из-за событий десятилетней давности пойти в отставку не так давно пришлось и Майклу Фэллону, главе миобороны Великобритании. Политический обозреватель одного авторитетного издания Джулия Хартли-Брюер обвинила его в неподобающем поведении.

Она заявила, что во время одного из деловых ужинов господин Фэллон неоднократно распускал руки. Женщине даже пришлось пригрозить ему ударом по лицу. Своей вины в данном инциденте чиновник отрицать не стал и принес Хартли-Брюер извинения.