Индийский стоматолог создал для детей клинику Денто Джунгли

Москва, 20:16, 09 Ноя 2017, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Посещение стоматолога часто является ужасающим мероприятием для детей. Индийский врач из города Бенгалуру, облегчает детский испуг новой идеей.

Доктор Шриват Бхарадвай утверждает, что его Денто Джунгли (Dento Jungle) является первым подобным тематическим центром в Индии, расположенным на 720 кв. метрах. Он также считает, что эта концепция объединяет удовольствие и лечение.

Бхарадвай поясняет свой замысел: «Дети опасаются стоматологов и стоматологического лечения в той степени, что многие даже не идут на их основные регулярные проверки. Их нужно вытащить в больницу или клинику. Поэтому я начал думать об инновационных способах преодоления этой ситуации.

В некоторых больницах есть картины, но я не видел, чтобы это сильно повлияло на детей. Я хотел изменить то, как дети и люди воспринимают стоматологию, чтобы полностью устранить тревогу, которую они чувствуют».

Денто Джунгли оборудованы пещерами, деревьями, животными, трехмерными картинками и даже Маугли и Багирой из «Книги джунглей», чтобы дети чувствовали себя комфортно и наслаждались посещением стоматолога.

Идея состоит в том, чтобы распространить осознание важности здоровья полости рта и устранить страх перед стоматологами.


Первые Денто Джунгли появились в Бангалоре. В следующем году планируется запустить аналогичные центры в Карнатаке.

Новые стоматологические клиники посещает на 70 процентов больше детей, по сравнению с обычными. Дети приходят, играют и забывают свои страхи.

Кабинеты стоматологов представлены в виде пещеры, форта, сафари-автобуса и даже в форме яйца динозавра с 3D-картинами животных, акул и Человека-паука. Есть скульптуры горилл, львов, тигров и оленей.

Большинство детей, по отзывам своих родителей, снова хотят вернуться в клинику. Некоторые из них чистят зубы только потому, что их любимый персонаж тоже делает это.