Американцы в Давосе спрятались от российской делегации

Москва, 14:45, 25 Янв 2018, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Попытка российской делегации встретиться с американской на экономическом форуме в Давосе завершилась неудачей. По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, представители США попросту от него прятались.

«Санкции — не самая важная вещь в мире, это незначительная проблема, на обсуждение которой мы не должны тратить много времени. Мы должны просто работать все более эффективно. Это не Россия прячется от диалога, это не Россия не открыта [к нему]. Американцы прячутся от нас в Давосе. Это маленькая деревня, но они не хотят разговаривать, прячась от реальной дискуссии», — заявил Дворкович во время своего выступления 24-го января.

Ожидается, что в Давос прибудет и сам хозяин Белого дома Дональд Трамп. Наш вице-премьер отметил, что он готов побеседовать с американским президентом, но не имеет достаточно полномочий, чтобы договариваться об этой встрече.

Главой российской делегации в Давосе-2018 стал Аркадий Дворкович. Помимо вице-премьера в ее состав также вошли глава Сбербанка Герман Греф, министр связи Николай Никифоров, глава министерства экономического развития Максим Орешкин, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.