Против похитителей саратовского антиквара возбудили уголовное дело

Москва, 20:01, 08 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и похищения антиквара в Саратове. Похитителями оказались трое местных граждан. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по области.

Следствие восстановило события, по их версии, 27 января, 2 преступника поджидали жертву в подъезде его дома. Увидев его, они представились полицейскими. Затем, мужчины сообщили потерпевшему о том, что тот подозревается в убийстве, произошедшем в другом регионе. Псевдо-полицейские попросили антиквара проследовать с ними в участок для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

Мужчину затолкали в машину, после чего угрожали ему оружием. Гражданина вывезли из Саратовской и Пензенской областей. Позже, к похитителям присоединилась жена одного из преступников. Трое подозреваемых вместе с похищенным антикваром направились в его квартиру. Там они ограбили потерпевшего и забрали с собой золотые изделия, старинные иконы и ценные раритетные документы. В общей сложности, похищенное было оценено в 1 млн рублей.

С наступлением ночи, грабители отвлеклись, что позволило антиквару сбежать от преступников и заявить в правоохранительные органы. Сотрудникам полиции удалось задержать всех трех граждан совершивших преступление, сейчас они находятся под стражей.