В Соединенных Штатах отменены тысячи рейсов из-за снегопада

Москва, 12:10, 10 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Более 1,2 тысячи рейсов отменены, примерно такое же количество задерживаются в аэропортах Детройта, Чикаго и других городов Штатов из-за сложных метеорологических условий. Синоптики сообщали, что в среднем за час выпадало около 2,5 сантиметров снега.

По информации из американских СМИ известно, что также из-за непогоды была нарушена работа нескольких аэропортов в Чикаго и аэропорта Детройт Метрополитан Уэйн.

Задержка рейсов в Чикаго ночью составляла от 15 до 45 минут.

В связи со снегопадом в Чикаго и Детройте закрыли все государственные школы, а учащимся рекомендуют оставаться дома и не выходить на улицу. По предварительным подсчетам снежный покров в пятницу достиг 30 сантиметров, что является рекордным за последние 3 года. В самых заснеженных регионах проживает около 25 млн человек.

Мэр Чикаго Рам Эмануэль сообщил, что в ближайшие дни выпадет еще больше снега. И это будет рекорд за последние несколько зим.

На сегодняшний день арктический циклон движется с северо-западной стороны Соединенных Штатов по центральной части страны.

Синоптики сообщают, что снегопад будет продолжаться в Буффало, Нью-Йорке, Олбани и в части западной Новой Англии. В субботу-воскресенье штормовая волна начнет утихать. Но при этом не исключается вторая волна в других штатах.