В Тайване число жертв землетрясения возросло еще на 15 человек

Москва, 21:00, 10 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Землетрясение в Хуалянь унесло жизни порядка 270 человек. Поиски погибших продолжаются, а число пострадавших увеличивается. Последние сведения говорят о том, что в результате катастрофы пострадало еще 15 человек, которых обнаружили совсем недавно. Землетрясение в уезде Хуалянь было признано самым разрушительным за последние 50 лет.

В Тайване под завалами спасателями был обнаружен погибший от землетрясений турист. Агентство Синьхуа сообщает, что в целом количество жертв чрезвычайного происшествия возросло на 15 человек. Об этом сообщила пожарная служба острова.

В субботу также сообщалось, что в пострадавшем уезде Хуалянь были найдены трупы двоих китайских туристов, которых обнаружили под завалами 12-этажного дома. На нижних этажах здания, где располагался отель, нашли тела мужчины, женщины и ребенка. Двоих людей из материковой части Китая считают пропавшими без вести.

Количество жертв крупнейшего за последние 50 лет землетрясения оценивают в 270 человек. Официально подтверждена смерть 15 человек. Среди них семь жертв из материкового Китая, пятеро с острова Тайвань, один человек из Филиппин и двое из Канады.

Напомним, что в ночь на среду произошло крупное землетрясение магнитудой 6 баллов у восточного побережья одного из крупнейших островов. Последствия были существенно ощутимы в перечне ближайших населенных пунктов. В том числе пострадал административный центр Тайбэе. Примечательно, что сейсмологи продолжают фиксировать земные толчки различной амплитуды.