Именитая оружейная компания Remington объявила себя банкротом

Москва, 13:26, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Филимонова.

На портале INTERFAX.RU появилась информация, что американская компания по производству оружия Remington Outdoor признала себя несостоятельной. Кредиторы компании поддержали идею реструктуризации производства. Глава совета директоров Джим Гайслер считает данную договоренность разумной и выражает уверенность, что этот шаг гарантирует дальнейшую работу Remington в роли сильного конкурента. Компания продолжает работать в прежнем режиме, осуществляет выплаты своим работникам и партнерам по бизнесу. Процесс реструктуризации не окажет влияния на обслуживание и поддержку клиентов.

Уверен в успехе и Энтони Ачителли, занимающий пост главного исполнительного директора. Он подчеркивает, что в результате реструктуризации компания сможет существенно снизить объем долга и повысить ликвидность, что не замедлит сказаться на дальнейшем ее росте. Изменение структуры компании поможет не только уменьшить объем долга в пределах до 700 млн долларов, но и повысить состояние ряда филиалов примерно на 145 млн долларов.

История Remington начинается с 1816 года. Компания занималась поставками оружия во времена гражданской войны в Соединенных штатах и в период обеих Мировых войн. В 2007 году оружейное предприятие выкупила частная инвестиционная компания Cerberus Capital Management. Правда, если верить информации CNN, по окончании процесса реструктуризации права собственности на Remington уже не будут принадлежать данной ИК.

Многие грешат, что подобная ситуация в сфере производства оружия, является следствием про-оружейной политики американского президента Дональда Трампа, она даже получила название Trump slump, что означает «Трамповское падение».

После ухода Барака Обамы продажи оружия существенно снизились. В итоге, американские оружейные производители столкнулись с профицитом товара в хранилищах и недостачей средств.