Mercedes Gelandewagen, выпускаемый с 1979 года, представил новую модель 2018 года

Москва, 17:20, 15 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталия Гринченко.

Новая генерация немецкого внедорожника Mercedes G-Class сменит легендарный Gelandewagen первого поколения. Mercedes G-Class 2018-2019 года представлен официально на авто шоу в Детройте. Выпускаемый с 1979 года, за долгие годы производства он прошел путь от породистого всепроходца до шикарной модели премиум класса с отменными внедорожными характеристиками.

Продажи нового Mercedes Gelandewagen AMG 2018-2019 года в Европе и России стартуют в июне 2018 года по цене от 107 040 евро за версию Mercedes-Benz G 500 с 422-сильным бензиновым двигателем V8 biturbo от AMG в компании с автоматической трансмиссией 9G-Tronic.

Как и ранее, новый Мерседес Гелендваген 2018 года остается «квадратным»

Автомобиль Mercedes-Benz G-Class давно проверен временем, испытан многократно. Сейчас производитель делает ставки на новинку – представленный в Детройте Gelandewagen. Его внешность достаточно изменилась.

Модель может похвастаться новым капотом, более закругленным для улучшения аэродинамических способностей бампером спереди. Радиаторная решетка, окруженная круглой формы фарами, — прежняя.

Новый Mercedes-Benz Gelandewagen сохранил конструкцию с мощной лонжеронной рамой и полноценный полный привод, дополненный блокировками дифференциалов.

Сзади остался неразрезной мост, сохранили понижающую передачу и блокировки дифференциалов, но обзавелся новой независимой передней подвеской, рулевым управлением с электрическим усилителем и пневматическими опорами в подвеске.

Как и ранее, Mercedes-Benz G-Class «квадратный». Увеличилась длина нового гелендвагена – до 4 715 мм, и ширина — до 1 881 мм. В целом модель стала просторнее, а вот вес ее уменьшился на 170 кг. Теперь в Gelandewagen стальной кузов, но крылья и капот с дверью алюминиевые. Высота клиренса составляет 241 мм.

Мерседес Гелендваген новой генерации 2018 года многое заимствовал у легковых моделей

Новая генерация Mercedes G-Class – имеет стильный, высокотехнологичный и шикарный салон немецкого внедорожника. Интерьер нового поколения Gelandewagen стал более комфортным, были заимствованы масса деталей и оборудования у легковых моделей немецкого производителя  Mercedes Е-Class и S-Class.

В первую очередь это касается двух цветных 12,3-дюймовых дисплеев, разместившихся на вершине передней панели под общим козырьком. Традиционные аналоговые циферблаты приборов заменила виртуальная приборная панель. Первый экран служит многофункциональной панелью приборов, второй — продвинутый мультимедийный комплекс.

В Gelandewagen установили новый руль, акцент в салоне сделан на металл, а также деревянные и из углеродного волокна вставки. Кресла подогреваются, салон оснащен современной аудиосистемой, есть целых семь динамиков. Для такой модели доступны различные опции, крутой пакет Exclusive Interior Plus.

Качество материалов в салоне нового Gelandewagen несоизмеримо выше, чем в салоне внедорожника, отправляемого на заслуженный отдых после стольких долгих лет производства.

Возможность выхода новой электрической версии Гелендвагена в 2018 году не опровергнута

Производитель Mercedes-Benz сделал новый Gelandewagen G-Class максимально удобным, внес изменения, чтобы снизить шум и вибрацию.

Как только начнутся продажи, дилеры смогут предложить потенциальным покупателям вариант с восьмицилиндровым твин-турбо двигателем на 4.0 л, мощность которого составит 421.48 л.с. Пару силовику составляет девятиступенчатая КПП-автомат. На американском авторынке полноприводная модификация появится с приставкой G550.

Продажи нового поколения Mercedes-Benz G-Class (W464), оснащаемого дизельными и бензиновыми моторами V6 и V8 от Mercedes-Benz S-Class, стартуют весной 2018 года по цене не менее 88–90 тыс. евро. Разумеется, новый Гелендваген получит и мощные версии Mercedes-AMG, а также под капотом нового внедорожника появится гибридная силовая установка.

Арнольд Шварцнеггер, присутствовавший на автосалоне в Детройте, спросил у руководителей Mercedes-Benz, стоит ли ожидать выхода электрической версии Gelandewagen. Ответ конкретным не был, но стало ясно, что такие планы производитель имеет.