Эксперты назвали наиболее перспективные криптовалюты для приобретения в 2018 году

Москва, 01:30, 18 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

В 2018 году криптовалюта остается востребованной и привлекательной для потенциальных инвесторов. Наиболее популярная версия — Биткоин, на данный момент пребывает в периоде небольшой стагнации. В связи с этим возникает вопрос, в какую криптовалюту выгоднее всего вложить деньги в этом году. Ведь как известно, перспективные криптографические валюты по мере своей популярности приносят вкладчикам неплохой доход. Криптовалютная биржа предлагает множество вариантов для инвестиций, однако в силу некоторых особенностей этого рынка — решение необходимо принимать обдуманно.

Наиболее популярные криптовалюты на сегодняшний день: Bitcoin, Litecoin, Ripple, Ethereum Classic, Bitcoin Cash. Каждая из них обладает перечнем своих нюансов и отличительных характеристик, на которые стоит обращать внимание при желании пополнить свой кошелек цифровыми монетами.

Необходимо учесть, что при приобретении криптовалюты может потребоваться определенное время, прежде чем инвестиция начнет приносить реальную пользу.

Какую криптовалюту сейчас выгодно покупать и на что стоит обращать внимание

Высокая популярность и стоимость криптовалюты не всегда является гарантией ее дальнейшего роста. Криптовалютный рынок регулярно пополняется новыми проектами, которые могут поначалу не отличаться востребованностью, но в итоге проявить себя в качестве перспективных цифровых монет.

Если появилось желание приобрести криптовалюту, то, прежде всего, не стоит забывать о ее волатильной сущности. Чтобы подобрать для себя оптимальный вариант для вложений, рекомендовано обращать внимание на последние изменения курса в долларах, а не в процентах. Последний показатель бывает зачастую обманчив и не может описать полную картину ценовой динамики криптовалюты.

Во-вторых, имеет значение доверие со стороны крупных инвесторов. Если криптовалюта пользуется спросом со стороны финансовых учреждений или корпораций, значит у нее есть шанс стать востребованной. Кроме того, это является своеобразным гарантом надежности криптовалюты на рынке.

Также необходимо изучить историю возникновения криптовалюты, этапы ее развития, чтобы объективно оценить шансы платежного средства. От инвестора требуется понимание того, с чем он имеет дело и для каких целей создана определенная криптовалюта.

Не стоит забывать о возможных рисках и оценивать свои финансовые возможности рационально. Лучше не вкладывать все свои сбережения в криптоденьги или же распределить средства среди нескольких перспективных проектов.

Какую криптовалюту выгодно покупать в 2018 году с учетом наиболее перспективных электронных денег

Ethereum — выпущенная в 2015 году криптовалюта. Цифровые монеты на данный момент являются одними из наиболее дорогостоящих на рынке. По уровню рыночной капитализации криптовалюта уступает только Биткоину.

Более того, проект совершенствуется. Недавно разработчики создали новый безопасный блокчейн, который обладатели Эфириума смогут испытать уже в марте этого года.

Litecoin называют «цифровым серебром». Криптовалюта появилась практически сразу после Биткоина. По размеру рыночной капитализации Лайткоин занимает почетное шестое место.

В прошлом году курс криптовалюты превысил 2.500%. В будущем Лайткоин обещает еще проявить себя. На данный момент по некоторым параметрам криптовалюта превосходит своего предшественника — она быстрее и удобнее.

Ripple — это централизованный токен, который создан с целью усовершенствования банковской системы. В начале 2018 года криптовалюта проявила себя, как перспективный проект.

XPR даже на некоторое время удалось обогнать Ethereum по рыночной капитализации. С Риппл сотрудничают многие крупнейшие международные банки, поэтому однозначно ей стоит уделить внимание.

Bitcoin Cash является форком классического Биткоина. На данный момент инвесторы все больше склоняются к тому, чтобы перейти на альтернативный вариант самой популярной криптовалюты. Аналог Биткоина предлагает большую скорость проведения транзакций. В долгосрочной перспективе он может заменить «цифровое золото» на рынке.

IOTA отлично подходит для желающих сделать вложение. Инновационный блокчейн позволяет осуществлять транзакции без участия майнеров-посредников. Проект разработан на концепции «Интернета вещей» и пользоваться монетами достаточно легко. К концу прошлого года капитализация криптовалюты достигла 9 млрд долларов.

NEO часто сравнивают с Эфириумом. Китайская криптовалюта активно набирает стоимость. В прошлом году ей удалось занять седьмую строчку в рейтинге самых востребованных цифровых монет биржи. Эксперты считают, что нынешний успех альткоина — далеко не предел. Только за последние 3 месяца стоимость криптовалюты выросла больше, чем в 20 раз.