Американская оружейная компания Remington обанкротилась

Москва, 09:30, 19 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Иван Горбовский.

Известная американская компания Remington, долгое время занимавшая прочную позицию на рынке оружия, стала банкротом. С таким заявлением недавно выступили представители Remington.

Компания в оговоренные сроки не произвела положенные выплаты по облигациям. На этом фоне была достигнута договоренность с кредиторами о том, что будут начаты переговоры, связанные с реструктуризацией долговых обязательств. Представителям Remington пришлось воспользоваться 11-й статьей Кодекса о банкротстве, которая применяется в условиях отсутствия у компании возможности выполнять свои обязательства перед кредиторами. Данная статья дает возможность не потерять производство, а также продолжить работу компании. Отсюда можно сделать вывод о том, что бренд, который был основан 1816 году, будет существовать, однако, скорее всего, управлять всем будут уже новые владельцы.

Новость о банкротстве старейшей компании, занимавшейся производство оружия в северной части США, стала серьезным ударом по имиджу Стивена Файнберга, одного из признанных сторонников действующего президента Дональда Трампа. Предприниматель имел непосредственной влияние на работу оружейной компании, став ее владельцев в 2007 году. Стоит отметить, что за эти годы у Remington образовался миллиардный долг, погасить который сейчас нет никакой возможности.

Затруднит данный процесс и тот факт, что многие инвестиционные фонды и банки не собираются оказывать какую-либо помощь Remington. Причиной этому служит непрозрачность в действиях компании, о деятельности которой уже давно ходили негативные слухи. Проблема заключается в коррупции, о которой было давно известно многим представителям оружейного рынка. Все это подкреплялось тем, что сам Файнберг игнорировал подобные слухи, а также скрывал план, по которому он собирался выводить компанию из образовавшегося кризиса.