Израильские военные сообщили о ракетном ударе с территории сектора Газа

Москва, 16:30, 19 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

В воскресенье 18 февраля, армия обороны Израиля в своем Twitter обнародовала информацию о нанесенном ракетном нападении с территории сектора Газа. Ракету выпустили по южной части государства Ближнего Востока.

Вооруженные силы Израиля известили о ракетном ударе со стороны сектора Газа. В информационном сообщении приводилась информация о том, что сирены были слышны в региональном совете Шаах ха-Негев и городе Сдероте. Никаких подробных данных о пострадавших и результатах ракетного обстрела не поступило.

Армия Израиля возлагает ответственность за случившееся на палестинское исламское движение «Хамас», и направили в наземную инфраструктуру южной части государства свои истребители.

До этого события израильские военные воздушной авиации совершили ряд нападений по «Хамас», правящего в секторе Газа. Эти удары стали последствием нанесенного подрыва фугаса у границы палестинского анклава. По результатам взрыва 4 военнослужащих Израиля получили ранения.

Нападения на еврейское государство с территории сектора Газа стали интенсивнее после признания Америкой столицей Израиля – Иерусалим.