Mercedes презентует на «Женевском автосалоне» электрокроссовер

Москва, 19:35, 19 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

Компания Mercedes уже давно работает над созданием электрических внедорожников. В марте этого года на «Женевском автосалоне» состоится презентация кроссовера с маркировкой EQC.

Ранее фотошпионы неоднократно показывали в Сети снимки камуфляжного электрического внедорожника Mercedes с приставкой EQC. Видно, что внедорожник получился весьма длинный, грубовато оформленный порог скрывает очень большую батарею, однако как сообщили в компании, он будет доработан.

С виду совсем неплохой кроссовер. Имеется небольшое заднее окно, боковые стекла заднего вида пришлось разделить на две части, чтобы оно могло полностью опускаться. Эксперты отмечают, что авто в концепте не будет иметь привычные диски, но может похвастаться крупными тормозными дисками.

Mercedes пока что не сообщает о технических характеристиках электрического кроссовера, однако в Сети появились некоторые данные. Так, согласно опубликованной информации, батарея автомобиля сможет работать довольно долго. На одном заряде Mercedes EQC проедет до 500 километров. Внедорожник имеет два электрических 408-сильных мотора.

Что касается покупки ожидаемой новинки, еще в прошлом году можно было оформить предзаказ на кроссовер. Известно, что в сентябре 2017 года автомобильная компания собирала по 2,5 тыс. долларов за заявку на покупку электрического внедорожника.