Компания «МТС» с 1 марта переведет своих пользователей на других мобильных операторов

Москва, 15:45, 25 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Начиная с 1 марта пользователи мобильных операторов «МТС», «Билайн» и «Мегафон» сменят операторов. Все из-за того, что компании не отменили внутрисетевой роуминг по стране. Министерство коммуникаций Российской Федерации уже не раз продлевало срок. К лету 2018 года роуминга вообще не должно быть в сети операторов. В связи с тем, что у операторов возникают некие проблемы с требованиями от ФАС, служба регулярно проводит проверки.

МТС отказывается выполнять указания ФАС и сменится другим оператором

Благодаря проверкам ФАС, власти остаются в курсе результатов процесса отмены роуминга. Последняя проверка проходила в конце января текущего года. В результате чего было выяснено, что основная часть операторов оттягивает отмену роуминга или препятствует этому процессу.

В связи с ведением неправильной политики, мобильные операторы, отказывающиеся отменять роуминг, должны будут перевести своих абонентов на обслуживание других операторов, а каких — решать будут сами пользователи связи.

Большая часть людей отдают предпочтение в первую очередь надежности и доступности, ну и, конечно же, качеству связи. На сегодняшний день, по мнению СМИ, лучшее покрытие у «Билайна».

Тариф у нового оператора должен быть приемлем и доступен, а еще много пользователей заинтересованы в наличии мобильного Интернета. В идеале он должен быть в выбранном тарифе и иметь не минимальную скорость.

Еще в прошлом году летом антимонопольная служба ФР дала указание операторам отменить роуминг в России, а это говорит о том, что в сети по регионам должна быть одинаковая стоимость на звонки и сообщения.

Но вот такие операторы как «МТС», «Билайн» и «Мегафон» не спешат выполнять требования. ФАС будет бороться с нарушителями, но некоторые компании не будут терпеть неудобства и просто сменят оператора сети. Вероятнее всего, это произойдет с 1 марта текущего года.

Тарифы МТС радуют пользователей мобильной сети

Ознакомившись с отзывами про компанию «МТС» можно сказать что ее стабильность радует клиентов. Но придется выбирать оператора по другим показателям.

Абоненты «МТС» отмечают плюсом дешевизну услуг. Даже несмотря на то, что это не самый дешевый оператор, цены за услуги остаются гуманными с учетом их качества.

Выбор мобильного оператора можно остановить на МТС, так как затраты на разговоры и Интернет остаются в пределах разумного. Если правильно выбрать тарифный план, можно тратить на пополнение телефона в месяц не больше 500 рублей.